:::
區政問答選項 民政問答 社政問答 經建問答 兵役問答

:::
區政FAQ圖片

編號

標題

* 1 請問役男收到徵集令,要申請延期徵集入營之規定如何?
* 2 請問役男因就讀高中(職)、大專,應如何辦理緩徵?有無年齡限制?
* 3 請問役男徵兵檢查體位區分如何?
* 4 役男經檢查難以判定體位者,其複檢次數及時間之規定如何?
* 5 請問常備役體位役男因宗教信仰因素申請服替代役之規定如何?
* 6 役男所持護照效期屆滿,應如何換取新護照?因役男人在國外,有那些限制?
* 7 請問收到兵單(徵集令)身體有問題,如何處理?
* 8 請問預官考試與申請複檢有無衝突?
* 9 服兵役役男本身權益如何?
* 10 請問常備役體位役男因家庭因素及替代役體位申請服補充兵役之規定如何?

共13筆  |  第一頁 | 上一頁 |  下一頁 |  最後一頁 |  頁次:1 / 2   換頁:

 

FB
地址:高雄市苓雅區民權一路85號4、5樓  4&5Floor,No.85,Minquan 1st Rd.,Lingya District,Kaohsiung City 802,Taiwan星期一至星期五(Monday-Friday)上午(AM)08:00~12:00•下午(PM)01:30~05:30總機(Tel):(07)3322351  傳真(Fax):(07)3311964   服務信箱::a370000@kcg.gov.tw 我的E政府 開新視窗_通過A+等級無障礙網頁檢測 隱私權宣告 網站安全政策 交通位置