:::
區政問答選項 民政問答 社政問答 經建問答 兵役問答

:::
區政FAQ圖片

編號

標題

* 1 政府有否補助居家服務費?
* 2 被照顧老人如持有政府核發之身心障礙手冊,是否仍需有指定醫院之罹患長期慢性病診斷證明?
* 3 申領本項津貼之照顧者與被照顧者是否需有家屬關係?
* 4 照顧者年滿六十五歲以上,可否申領本項津貼?
* 5 申請任何一項輔具都要附診斷證明書嗎?
* 6 請問何謂天然災害?天然災害補助的資格要件如何?
* 7 社會局目前對遊民提供那些服務?
* 8 申請低收入戶之資格為何?
* 9 符合低收入戶資格者,可獲補助金額為何?
* 10 本市低收入戶各項補助何時發放?

共29筆  |  第一頁 | 上一頁 |  下一頁 |  最後一頁 |  頁次:1 / 3   換頁:

 

FB
地址:高雄市苓雅區民權一路85號4、5樓  4&5Floor,No.85,Minquan 1st Rd.,Lingya District,Kaohsiung City 802,Taiwan星期一至星期五(Monday-Friday)上午(AM)08:00~12:00•下午(PM)01:30~05:30總機(Tel):(07)3322351  傳真(Fax):(07)3311964   服務信箱::a370000@kcg.gov.tw 我的E政府 開新視窗_通過A+等級無障礙網頁檢測 隱私權宣告 網站安全政策 交通位置